Электронный журнал

Целью введения Электронного журнала (ЭЖ) и Электронного дневника (ЭД) является повышение качества, доступности и открытости образования, реализация современных требований к уровню и формату предоставления образовательных услуг, усиление мотивации учащихся, вовлечение родителей в образовательный процесс.

Сервисы Электронного журнала и Электронного дневника доступны участникам образовательного процесса через Интернет.

Используя электронное расписание и электронный журнал педагоги, классные руководители и администрация ОУ получают возможность:

• Формировать и публиковать расписание занятий;
  • Вести классные электронные журналы;
  • Контролировать посещаемость и дисциплину;
  • Отслеживать успеваемость и посещаемость отдельных учащихся и классов;
  • Формировать статистическую отчетность по учащимся, классам, предметам;
  • Выставлять оценки в электронные дневники учащихся и комментарии к ним;
  • Своевременно информировать родителей о результатах обучения ребенка;
  • Удаленно задавать домашние задания ученикам, отсутствовавшим на занятиях;
  • Снабжать домашние задания дополнительными файлами;
  • Оперативно информировать учащихся и их родителей (законных представителей) об успеваемости, домашних заданиях, посещении учащегося, школьных мероприятиях;
  • Систематизировать профессиональные достижения и формировать личное портфолио.

Учащимся предоставляется возможность:

• Получать информацию о расписании занятий, об изменении расписания, о заменах уроков;
  • Получать групповые и индивидуальные домашние задания;
  • Узнавать оценки и комментарии к ним (например, за что получена оценка, обоснование балла);
  • Систематизировать учебные достижения и формировать личное портфолио.

Родители учащегося, используя сеть Интернет и средства телекоммуникации (sms), получают возможность:

• Узнавать оценки учащихся и комментарии к ним;
  • Получать on-line информацию о посещаемости, о школьных событиях, о дополнительном образовании (кружках, секциях);
  • Своевременно контролировать успеваемость и посещаемость учащихся, участвовать в школьной жизни своих детей.

В муниципальных образовательных учреждениях городского округа Краснознаменск реализованы с помощью: