ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников 11 (12) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. гиа проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, а также те, кто освоил основные образовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.

ГИА в форме гвэ проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования. для этих категорий выпускников гиа может по их желанию проводиться в форме егэ. при этом допускается сочетание обеих форм гиа. выбранные выпускником форма (формы) гиа и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

государственная итоговая аттестация организуется и проводится:
• в форме ЕГЭ — рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов российской федерации, осуществляющими управление в сфере образования;
• в форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов российской федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.

Основание статья 15 Закона РФ «Об образовании» п.4

childrensnews4228.jpg
rcoi-1.jpg
1461914974_1.png

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ  ПО ВОПРОСАМ  ЕГЭ  УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, КУЛЬТУРЕ,

СПОРТУ и РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

г. КРАСНОЗНАМЕНСКА

8 - 498- 676 - 22 - 93

Ответственный за работу "горячей линии"  - Бурлуцкий Роман Валериевич, заместитель начальника Управления по образованию, культуре, спорту и работе с молодежью администрации городского округа Краснознаменск Московской области

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ

8 (495) 104-68-38

с 9.00 по 18.00

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённым приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, заявление на участие в ЕГЭ подаётся до 1 февраля 2017 года. Обучающиеся подают заявление на участие в ЕГЭ в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – в управление по образованию, культуре, спорту и работе с молодежью администрации городского округа Краснознаменск Московской области по адресу:143090, Россия, Московская область,г. Краснознаменск, ул. Краснознаменная, д.1 каб.324 и каб. 325.

(тел.: 8 498 676 06 23)

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявлений предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.