1 сентября во всех школах Краснознаменска состоялись традиционные линейки, посвященные Дню знаний.

Педагогический коллектив и воспитанников Гимназии №1 поздравили Глава города Андрей Ильин, начальник ГИКЦ Министерства обороны РФ им. Г.С. Титова полковник Сергей Марчук и депутат Совета депутата Сергей Обухов.

Торжественную линейку украсил оркестр, игравший современные произведения и военные песни. Широкое крыльцо гимназии по традиции превратилось импровизированную сцену, на которой одиннадцатиклассники и первоклашки выступали с песнями и стихотворениями. Особым подарком для гостей стал театрализованный номер юных гимнасток. Закончился праздник классическим вальсом в исполнении будущих выпускников.

Торжественную линейку в Лицее №1 им. Г.С. Титова посетили руководитель администрации Олег Марушкин и заместитель председателя Совета депутатов Александр Черников. Почетные гости мероприятия пожелали лицеистам хорошей учебы, а учителям высоких результатов в образовательной деятельности. Педагогический коллектив и учащихся поздравила директор лицея Наталья Семенюченко. От имени командования ГИКЦ им. Титова поздравления передал полковник С.М. Авдеев. Под громкие аплодисменты руководитель администрации Олег Марушкин вручил диплом победителя конкурса Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 2016 года педагогу Ирине Барановской.

Учащихся, их родителей и педагогический коллектив Гимназии №2 поздравили с началом учебного года и пожелали всего самого наилучшего: начальник Управления по образованию, культуре, спорту и работе с молодежью Виктор Грищенко, депутат Совета депутатов Александр Мостковой, председатель городского клуба «Фронтовик» Галина Никитична Смагина.

По обычаю, директор гимназии Татьяна Хавренкова озвучила достижения общеобразовательного учреждения и произнесла напутственные слова для всех, собравшихся на торжественной линейке.

Учащиеся и педагоги Школы № 4 им. Г.К. Жукова принимали поздравления от заместителя руководителя администрации Юлии Осипенко, депутата Совета депутатов Галины Климентьевой, старшего эксперта Сектора по работе с территориями государственного органа Московской области «Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат» Клавдии Алышевой, которая от имени Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой поздравила с Днем знаний и отметила важность образования в современном обществе.

Директор школы Светлана Головачева вручила свидетельство лауреата именной стипендии Губернатора Московской области ученице 11 класса. После чего пригласила старшеклассников проводить первоклашек в школу, где для самых юных учеников прошли первые открытые уроки, на которых ребята получили не только радость общения, но и сладкие подарки от компании «НИСКОМ».

Веселыми песнями, танцами и стихотворениями все общеобразовательные учреждения Краснознаменска отметили первый день учебного года – День зн