Ежегодная августовская конференция работников образования городского округа Краснознаменск

29 августа в Центре развития творчества детей и юношества состоялась ежегодная августовская конференция работников образования городского округа Краснознаменск Московской области, на которой были подведены итоги 2016/2017 учебного года и обозначены перспективы развития муниципальной системы образования. В собрании приняли участие Глава города Андрей Ильин, руководитель администрации Олег Марушкин, начальник Управления по образованию, культуре, спорту и работе с молодежью Виктор Грищенко, а также выступили председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы Олег Рожнов и председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Баранов.

Как следует из доклада Виктора Грищенко, система обучения молодого поколения должна строиться на новых методах, в рамках которых педагог не просто передает объем готовых знаний, а побуждает подопечных к активной аналитической деятельности, благодаря практическим занятиям – вне зависимости, школьная это или дошкольная программа. Одним из показателей успешного внедрения новых форм и методов работы стало то, что в 2017 году впервые из четырех школ Краснознаменска выпустились 45 медалистов.

Руководство города и высокопоставленные гости вручили награды коллективам школ и учреждений дополнительного образования, опытным педагогам и заботливым наставникам за высокое качество учебно-воспитательной работы и победы воспитанников.

«Сложная профессия – педагог. Мало дать знания, нужно научить ими пользоваться, заложить в ребенка культуру. Желаю удачи учителям в этом благородном деле – воспитывать поколения, и чтобы успехи наших школ гремели за пределами Московской области!» - поздравил Андрей Ильин.