Военно-спортивную игру «Мы помним, мы гордимся!» посвятили 100-летию образования Красной Армии и Флота

17 февраля в гарнизонном спортивном зале прошла ежегодная военно-спортивная игра между командами общеобразовательных учреждений Краснознаменска «Мы помним, мы гордимся!», организованная администрацией города при участии Краснознаменского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и в.ч. 32103.

Руководитель администрации Олег Марушкин поприветствовал всех и поздравил со спортивным праздником, посвященным 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота, пожелал участникам проявить силу и ловкость в военно-прикладных видах спорта.

Этапы состязаний прошли в лучших традициях Вооруженных сил.

Ребята показали отточенные движения в разборке-сборке автомата Калашникова, разряжении-снаряжении магазина пистолета Макарова. Команда от каждой школы соревновалась в комплексно-силовых упражнениях – как мальчики, так и девочки – и в лыжной эстафете. На суд строгого жюри школьники представляли строевую подготовку и патриотическую песню. В перечень испытаний вошли викторина на знание истории, а также «оказание помощи раненому и эвакуация с поля боя через зараженную зону».

После лыжной эстафеты спортсмены отведали горячего чая и пирожков, приготовленных сотрудниками МУП «СУН».

По итогам соревнований победный Кубок достался команде Лицея №1 им. Г.С. Титова.

Организаторы мероприятия благодарят начальника ГИКЦ им. Г.С. Титова Сергея Марчука за содействие в проведении игры.