В Лицее №1 прошел Финал регионального этапа Российского юниорского водного конкурса

Российский национальный юниорский водный конкурс входит в состав международного Стокгольмского юниорского водного конкурса. В нём приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Московской области в возрасте от 14 до 20 лет.

В этом году участники приехали из Можайска, Балашихи, Лобни, Котельники, и других населенных пунктов. От Краснознаменска выступило восемь человек, из них три - учащиеся Лицея №1.

В программе мероприятия была представлена защита научно-исследовательских проектов старшеклассников, в ходе которых выявлялись проблемы водных ресурсов в Московской области и практическое участие в их решении. Оценивалась устная презентация работ – культура выступления, язык и стиль изложения, степень владения информацией.

По итогам конкурса на первом месте оказались учащиеся Лицея №1 им. Титова Валерия Мякота и Дмитрий Ларь.

Второе место разделили: Дарья Кононова (центр «Созвездие» г.о. Балашиха), Александра Одеркова (МОУ Рыбненская СОШ Дмитровского района).

Почётное третье место досталось Всеволоду Лобынцеву (гимназия №4 г. Можайска), Арсению Шейкину и Екатерине Михалчич (МБОУ СОШ «Горки-Х») и Надежде Комиссаровой (МБОУ Гимназия №2 г.о. Краснознаменск).

Приз зрительных симпатий получил Илья Серков (МБОУ гимназия №4 г. Можайска).